Berita Jateng dan DIY Terbaru Bisa Diakses di Media Berikut Ini

21
148


Semarang, Harianjateng.com – Berita Jateng dan DIY terbaru bisa diakses di media berikut ini yang sudah dilansir Litbang Harian Jateng, mulai dari media cetak di Jawa Tengah, media online di Jateng dan sebagainya. Anda tak perlu pusing-pusing mencari di mana sumber berita terpercaya di Jawa Tengah. Jangan sampai, Anda merujuk, membaca, dan percaya kepada berita Jateng yang sumbernya tidak jelas.
Seperti diketahui, berita Jateng tak jauh berbeda dengan berita di provinsi atau daerah lain. Seperti berita terbaru di Jakarta, berita terbaru di Jatim, berita Jawa Barat terkini, berita politik di Depok, berita pendidikan di DIY dan sebagaiya. Tak hanya itu, berita Jateng dan DIY terbaru sangat dibutuhkan dan dibaca di zaman banjir informasi seperti ini, baik berita politik, ekonomi, sosial, budaya, info lomba terbaru, info hotel terbaru di Jateng, informasi tentang beasiswa terbaru, berita politik, batu akik dan sebagainya.
Berita Jateng dan DIY terus berkembang tiap tahunnya. Berita Jateng 2015, tentu berkembang lagi dengan berita Jateng 2017, berita Jateng 2018, berita Jateng 2019, berita Jateng 2020, berita Jateng 2021 dan sebagainya. Berita Jateng juga tak jauh berbeda dengan berita Polda Jateng, Pemrov Jateng, berita Dinas Pendidikan Jateng, berita sepak bola Jateng dan sebagainya.
Media dan Koran Jateng
Saat ini banjir informasi di Jateng tak hanya disuguhkan oleh media cetak seperti koran, majalah dan tabloid. Namun berita Jateng saat ini juga disuguhkan oleh media online yang tak kalah keren dengan media cetak. Bahkan, kelebihan media cetak di Jateng bisa diakses siapa saja, kapan saja dan di mana saja.
Berikut media cetak di Jateng dan DIY yang dilansir Harian Jateng:
1 Koran Suara Merdeka yang juga memiliki media online yaitu berita.suaramerdeka.com.
2 Jawa Pos Radar Semarang yang juga memiliki media online, yang membawahi beberapa radar, seperti Radar Semarang, Radar Kudus, Radar Tegal dan sebagainya.
3 Koran Tribun Jateng yang juga memiliki media online, yaitu tribunjateng.com.
4 Koran Pagi Wawasan yang juga memiliki media online, yaitu www.koranwawasan.com.
5 Koran Jateng Pos yang memiliki media online, yaitu www.jatengpos.co.
6 Koran Jateng Ekspres dengan media online yaitu www.jatengekspres.com.
7 Koran Rakyat Jateng yang juga memiliki media online, yaitu www.rakyatjateng.com.
8 Koran Sindo Jateng yang memiliki media online, yaitu daerah.sindonews.com/jateng
9 Koran Solopos yang memiliki media online, yaitu solopos.com.
10 Koran Muria yang memiliki media online, yaitu murianews.com.
11 Koran Harian Jogja yang memiliki media online, yaitu harianjogja.com.
12 Koran Kedaulatan Rakyat Jogjakarta, media onlinya adalah www.krjogja.com.
13 Koran Bernas Jogja, media onlinya adalah www.bernasjogja.co.
13 Koran Joglo Semarang, memiliki media online, yaitu joglosemar.co.
Sebenarnya masih banyak lagi media cetak di Jateng dan DIY. Banyak pula media nasional yang beredar di Jateng dan DIY, seperti Kompas, Tempo, Republika, Sindo, Harian Pelita, Suara Karya, Koran Jakarta, Media Indonesia, Koran Bola, Harian Blora, dan sebagainya.
Berikut media online di Jawa Tengah dan DIY yang pantas dijadikan rujukan versi Litbang Harian Jateng.
1 Antara Jateng (antarajateng.com).
2 Harian Jateng (www.harianjateng.com).
4 Berita Jateng (Beritajateng.net).
5 Detak Jateng (detakjateng.com).
6 Jateng Update (jatengupate.com).
7 Radar Jogja (www.radarjogja.com).
8 Info Jateng (infojatengid.com).
9 Metro Jateng (metrojateng.com).
10 Jateng News (jatengnews.com).
Masih banyak lagi media online di Jawa Tengah yang kini mulai bermunculan. Akan tetapi, Anda harus jeli membaca, merujuk dan membaca berita yang muncul dari media online Jateng.
Sedangkan media televisi di Jateng meliputi TVB Semaran, Cakra Semarang TV, TVRI Jateng, TVKU Semarang, Suara Merdeka TV, Sekarang TV, Walisongo TV, Unissula TV, Aditv dan sebagainya. (Red-HJ45/Foto: Harian Jateng).

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here